Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/08/13/snab/

Поднят флаг на судах снабжения "Когалым" и "Лангепас"
13.08.2009 10:46

В Сингапуре состоялась церемония поднятия флага и передачи заказчику построенных на класс РС судов снабжения «Когалым» и «Лангепас».

Суда построены в соответствии с требованиями международных конвенций, правил Российского морского регистра судоходства (РС), дополнительными требованиями Морской администрации России. Суда спроектированы для работы на малых глубинах и предназначены для обслуживания нефтегазовых сооружений на Каспийском море.

Основные характеристики: длина наибольшая – 62,36 м; ширина – 15,00 м; высота борта – 6,20 м; осадка – 4,30 м; суммарная мощность силовой установки – 5280 квт; символ класса - KM(*) Ice3 AUT1-ICS DYNPOS-1 supply vessel.

РС активно участвует в обеспечении безопасности на нефтегазовых сооружениях в Каспийском море. На заключительном этапе находится обустройство нефтяного месторождения им. Ю. Корчагина в Северной части Каспийского моря. Под техническим наблюдением РС производится транспортировка, монтаж объектов обустройства месторождения и пусконаладочные работы.

Комплексный подход к системе обеспечения безопасности при освоении нефтегазовых месторождений является приоритетным в деятельности РС на континентальном шельфе. РС планомерно совершенствует нормативно-техническую базу, распространяющуюся на все объекты обустройства морских нефтегазовых месторождений с целью обеспечить необходимый уровень безопасности при реализации шельфовых проектов.

Источник новости: Российский морской регистр судоходства


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru