Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/09/16/newszvezdochka/

ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» выступит головным исполнителем модернизации индийских подлодок
16.09.2009 12:10

ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» /Северодвинск, Архангельская область/ выступит головным исполнителем модернизации 4-х индийских подлодок.

Согласно контракту, заключенному ФГУП «Рособоронэкспорт» с ВМС Индии, на 4-х дизель- электрических подводных лодках проекта 877ЭКМ будет проведена модернизация систем вооружения с установкой ракетного комплекса Club-S /разработчик - ОКБ «Новатор"/. Головным исполнителем работ по перевооружению назначен Центр судоремонта «Звездочка».

Новый ракетный комплекс получат корабли «Синдуратна», «Синдурадж», «Синдушастра» и «Синдувир». Выполняться модернизация ДЭПЛ будет на индийских верфях. Вместе с контрагентскими организациями – ОКБ «Новатор», НПО «Аврора» и СПО «Арктика» – «Звездочка» завершит эти работы в течение ближайших 5-ти лет.

ЦС «Звездочка» продолжает работы по подготовке к приему для ремонта и модернизации ДЭПЛ «Синдуракшак» проекта 877ЭКМ. Специалисты верфи провели дефектацию и освидетельствование корабля, разработали и согласовали с заказчиком ремонтные ведомости. В настоящее время ведутся ценовые переговоры с заказчиком и подготовка контракта. Подписание контракта ожидается весной следующего года. Перевод корабля из места постоянного базирования в Северодвинск планируется в июне 2010 г.

Источник новости: Прайм-ТАСС


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru