Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/09/29/dz/

Конкурсным управляющим "Дальзавода" назначен советник президента ОСК Александр Сажнов
29.09.2009 11:52

Арбитражный суд Приморского края назначил конкурсным управляющим ОАО «Холдинговая компания «Дальзавод» Александра Сажнова, занимающего должность советника президента ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК). Как сообщает «Интерфакс», одновременно на судебном заседании 23 сентября от исполнения обязанностей конкурсного управляющего «Дальзавода» был освобожден Александр Чавычалов по его собственному ходатайству.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Приморского края в начале марта 2009 года ввел конкурсное производство в АО «ХК «Дальзавод» сроком на 1 год, назначив исполняющим обязанности конкурсного управляющего Александра Чавычалова, который в 2002-2006 годах являлся внешним управляющим предприятия. В конце апреля суд утвердил его на посту конкурсного управляющего. В середине августа Чавычалов был назначен заместителем главы администрации Владивостока, но продолжил исполнять обязанности конкурсного управляющего «Дальзавода» до решения суда.

Напомним, «Дальзавод» с 2004 года входит в перечень стратегических предприятий и организаций РФ. В течение последних трех лет предприятие выполняет работы по надводному ремонту порядка 65 судов, по доковому ремонту – в среднем 50 судов в год. Объем выпуска товарной продукции в 2007 году превысил аналогичный показатель 2001 года почти в 14 раз.

Источник новости: Portnews.ru


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru