Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/11/17/rub/

ОСК меняет гендиректора конструкторского бюро "Рубин"
17.11.2009 14:59

Владимир Здорнов скоро покинет пост гендиректора ЦКБ МТ «Рубин», на его место будет назначен Андрей Дьячков, замгендиректора северодвинского «Севмашпредприятия» (СМП), начальник производства военной техники, рассказали два источника, близких к Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). «Вопрос решенный, но приказа о назначении пока нет», — утверждает один из них. Совет директоров ОСК в конце октября рекомендовал назначить Дьячкова гендиректором «Рубина», дата его переезда в Петербург пока не определена, говорит представитель пресс-службы СМП. Представитель «Рубина» Геннадий Сорокин опроверг информацию о смене гендиректора.

Дьячкову 52 года, он родился в Северодвинске, в 1980 г. окончил СевмашВТУЗ (филиал Ленинградского кораблестроительного института). На СМП работает с 1974 г., начинал учеником слесаря-монтажника в стапельном цехе. С 1981 г. — инженер-механик управления главной энергетической установки, в 1988 г. стал сдаточным механиком. В 2001 г. назначен замначальника стапельного цеха, с 2004 г. — первый замначальника производства военной техники, а с 2005 г. — замгендиректора.

Руководство ОСК недовольно сроками строительства АПЛ «Юрий Долгорукий», которая по проекту «Рубина» 13 лет строилась СМП и только в этом году вышла на ходовые испытания, рассказывает источник, близкий к ОСК. Дьячков — инженер-практик, он должен ускорить начало серийного производства таких подлодок, говорит он. Здорнов работает в «Рубине» 30 лет, в январе 2007 г. возглавил его. Связаться с ним не удалось.

Дьячков должен будет обеспечить конструкторское сопровождение и доработку проекта подводного крейсера, его серийное производство — один из приоритетов Минобороны, считает главный редактор Moscow Defence Brief Михаил Барабанов.

Источник новости: Ведомости — Санкт-Петербург


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru