Российское судостроение
Выставочная компания Кто есть ктоТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Вице-премьер Сечин принял участие в закладке новой верфи в Приморье
19.11.2009 14:44

Вице-премьер правительства России Игорь Сечин и губернатор Приморского края Сергей Дарькин в среду приняли участие в церемонии закладки новой верфи в бухте Чажма в Приморском крае, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморья.

Соглашение между Объединенной судостроительной корпорацией и китайско-сингапурским концерном Yantai Raffles о совместном строительстве суперверфи в Приморье на базе 30-го судоремонтного завода в городе Фокино было подписано 14 октября во время официального визита премьер-министра России Владимира Путина в Китай. На новой верфи будет производиться буровое оборудование, основания для нефтяных платформ и технологическое оборудование. Объем инвестиций составит около 100-200 миллионов долларов.

«Судостроение станет одной из базовых отраслей для края, которая дает высокий объем прибавочного продукта, а главное - позволит создать новые квалифицированные рабочие места, где будут трудиться выпускники наших вузов и техникумов», - процитировал представитель пресс-службы слова губернатора края.

Сечин, прибывший в среду во Владивосток, также примет участие в церемонии закладки суперверфи на судоремонтном заводе «Звезда» в городе Большой Камень, где проведет совещание по вопросу размещения государственных заказов на предприятиях Дальневосточного центра судостроения и судоремонта.

Соглашение о строительстве верфи на базе завода «Звезда» в октябре дальневосточный субхолдинг ОСК подписал с корейской корпорацией Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME). Здесь будут строиться крупнотоннажные суда (танкеры, газовозы), буровые суда, плавучие заводы по производству сжиженного природного газа. Все это необходимо при работе на проектах по освоению шельфовых зон России.

Строительство двух ультрасовременных судостроительных верфей в Приморье - на 30-м судостроительном заводе и на судоремонтном заводе «Звезда» - начнется в первой половине будущего года. Обе суперверфи - это проекты Дальневосточного центра судостроения и судоремонта - филиала объединенной судостроительной корпорации, который был создан в начале 2009 года.

В программе поездки Игоря Сечина также - осмотр производственного корпуса автозавода «Соллерс-ДВ» во Владивостоке, в том числе выставки автомобилей, планируемых к производству, участие в презентации подготовки к запуску автомобильного производства, церемонии открытия учебного центра по подготовке рабочих автозавода.

Источник новости: РИА «Новости»
Версия для печати


архив за 19.11.2009.
архив за 11.2009.
архив за 2009 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop