Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2009/12/02/bz/

Балтийский завод отгрузил второй комплект валопроводов для ВМС Индии
02.12.2009 11:34

Балтийский завод завершил изготовление и отгрузил второй комплект валопроводов для Военно-морских сил Индии. Как передает пресс-служба российского предприятия, изделия будут установлены на эсминцах проекта 15-А, строящихся на индийских верфях. Поставка произведена на месяц раньше контрактного срока.

Поставка третьего комплекта валопроводов запланирована на декабрь 2010г. Напомним, соглашение между ФГУП «Рособоронэкспорт» и ОАО «Балтийский завод» на изготовление оборудования для индийских ВМС было заключено в апреле 2007г. Стоимость контракта составила 20 млн долл. Все комплекты включают в себя два валоровода и два винта.

Первый комплект был отгружен в декабре 2008г. Судовой валопровод - это конструктивный комплекс, обеспечивающий передачу крутящего момента от судового двигателя гребному винту. Конструкцию валопровода разрабатывает ФГУП «Северное проектно-конструкторское бюро», конструкцию винта - ЦНИИ им. Крылова.

ОАО «Балтийский завод» (входит в состав Объединенной промышленной корпорации) - одно из крупнейших предприятий судостроительной отрасли России. Компания специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей; выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования; является поставщиком цветного и стального литья.

Источник новости: РБК


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru