Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2013/12/23/MSSZ__3_23020_231213/

На ОАО «МССЗ» заложен киль второго пассажирского судна «Астраханец»
23.12.2013 16:50

На ОАО «МССЗ» заложен киль второго пассажирского судна «Астраханец»

19 декабря 2013г. на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоялось торжественное мероприятие посвященное закладке киля второго пассажирского судна проекта 23020 «Астраханец» зав. №506 для Астраханской области. Серия из трех пассажирских судов будет построена на МССЗ для перевозки пассажиров на городских и пригородных линиях Астраханской области.
Торжественную часть мероприятия открыл Генеральный директор ОАО «МССЗ» - Немчин Владимир Вадимович, он поздравил всех работников предприятия со строительством уже второго из серии пассажирских теплоходов и отметил, что МССЗ имея столь широкий портфель заказов, полностью справляется с выполнением возложенных на него обязательств, точно и в срок сдает суда в адрес заказчиков. В.В. Немчин подчеркнул, что полностью доверяет профессионализму московских судостроителей и не сомневается, что в 2014 году суда отправятся в свою первую навигацию. Также Генеральный директор поздравил всех работников ОАО «МССЗ» с наступающим Новым годом и Рождеством и пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и новых достижений.
Следующим выступил Заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Кржановский Сергей Николаевич, он также поздравил работников МССЗ с закладкой второго судна проекта «Астраханец» и с наступающим Новым годом и выразил уверенность, что коллектив МССЗ справится с поставленными задачами уже в следующем 2014 году серия пассажирских судов «Астраханец» будет введена в эксплуатацию на городских и пригородных маршрутах Архангельской области.
Завершая торжественную часть церемонии, директор судостроительного комплекса ОАО "МССЗ" - Евстигнеев Василий Васильевич поздравил судостроителей с началом строительства очередного судна и отдал команду приступить к закладке киля пассажирского судна проекта 23020 «Астраханец».
По окончании церемонии между ответственными лицами был подписан Акт о закладке.

Основные характеристики:
• Класс РРР: Р 1,2
• Длина 32,2м.
• Ширина, 6,2 м.
• Осадка 0,76 м.
• Скорость 15-25 км/ч.
• Дальность плавания 500км.
• Автономность, 12ч.
• Экипаж/пассажиры, 2 чел/129 чел.

Источник новости: Морская биржа


© 2001 Shipbuilding.ru
Email: info@shipbuilding.ru