-->
Российское судостроение
Выставочная компания Каталог сайтов зарубежных компанийВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Зеленодольский завод закупает оборудование для постройки еще трех «Буянов»
23.03.2017 20:36

Зеленодольский завод закупает оборудование для постройки еще трех «Буянов»

Фото: МРК «Углич», проект 21631 «Буян-М»
Источник: Бастион

Зеленодольский судостроительный завод приступил к реализации подписанного в сентябре 2016 года контракта на постройку для ВМФ России трех малых ракетных кораблей проекта 21631 «Буян-М». Об этом в четверг, 23 марта, сообщил RNS генеральный директор предприятия Ренат Мистахов.

«Контракт на строительство трех малых ракетных кораблей находится в стадии закупки оборудования. Работы по формированию корпуса надстройки еще не начаты», – рассказал Ренат Мистахов на военно-морской выставке LIMA-2017, которая проходит с 21 по 25 марта в Малайзии.

Он отметил, что работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. «Все укладывается в отведенные контрактом сроки. Договорная работа ведется в полном объеме. Для каждого корабля проекта необходимо оборудование от двух сотен поставщиков», – пояснил Ренат Мистахов.

Контракт с Минобороны на поставку трех МРК проекта 21631 подписан во время международного военно-технического форума «Армия-2016». Его стоимость оценивается в 27 млрд рублей.

В этом году Зеленодольский судостроительный завод должен поставить ВМФ шестой «Буян». Ранее построенные малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг» уже несут боевую службу в составе Каспийской флотилии, а «Зеленый Дол» и «Серпухов» переданы Черноморскому флоту России.

МРК проекта 21631 – многоцелевые корабли типа «река-море». Оснащены самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения, в том числе, новейшим универсальным ракетным комплексом большой дальности «Калибр-НК».

Главный ракетный комплекс корабля представляет собой вертикальную пусковую установку на восемь сверхзвуковых противокорабельных ракет, предназначенных для поражения надводных кораблей и подводных лодок различных классов и типов, наземных стационарных и ограниченно подвижных целей с заранее известными координатами на расстоянии до 500 километров.

Водоизмещение МРК проекта 21631 составляет 949 тонн при длине в 75 метров и ширине – 11 метров. Максимальная скорость – 25 узлов. Дальность плавания – 2 500 миль, автономность – 10 суток. Экипаж – 52 человека.


Источник новости: Интернет-издание «FlotProm»
Версия для печати


архив за 23.03.2017.
архив за 03.2017.
архив за 2017 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop