Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2017/05/05/ivan_khoors_on_stapel/

Судно связи «Иван Хурс» переведено из эллинга на открытый стапель
05.05.2017 20:13

Судно связи «Иван Хурс» переведено из эллинга на открытый стапель

Фото: второе судно связи нового
поколения проекта 18280 «Иван Хурс»
Источник: vpk.name

На Северной верфи (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) состоялась выкатка из эллинга судна связи проекта 18280 «Иван Хурс».

Теперь на судно установят мачту, высота которой не позволяла сделать это в эллинге. Сейчас строители завершают работы по подготовке судна к спуску на воду. В частности, завершена окраска корпуса, смонтирована винто-рулевая группа, проложен магистральный кабель, установлены все основные системы жизнеобеспечения корабля.

Традиционно, судно спускается на воду, когда его техническая готовность составляет более 80%. Спуск состоится 16 мая, в канун дня Балтийского флота. Швартовные испытания «Ивана Хурса» начнутся в конце мая. До конца года «Иван Хурс» должен быть передан заказчику.

Судно связи «Иван Хурс» – второе судно проекта 18280, строящееся на Северной верфи. Первое судно связи, «Юрий Иванов», передано в 2014 году на Северный флот.

Оба судна связи носят имена военных, внесших значительный вклад в создание и развитие постоянно действующей разведки ВМФ СССР, сообщает пресс-служба Судостроительного завода «Северная верфь».


Источник новости: Портал «Центр анализа мировой торговли оружием»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com