-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейТехнологииКто есть кто
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Костромское предприятие поставило Министерству обороны России 12 новых катеров БМК
01.12.2017 17:08

Костромское предприятие поставило Министерству обороны России 12 новых катеров БМК

Фото: Буксирно-моторные катера
во время строительства,
Костромской судомеханический завод

Костромской судомеханический завод построил по заказу Министерства обороны России 12 буксирно-моторных катеров. Суда уже отправлены заказчику. Об этом 29 ноября 2017 года сообщила пресс-служба губернатора Костромской области.

Как сообщается, буксирные катера предназначены для организации пантонных переправ и переправ техники через реки. 12 судов для Министерства обороны страны завод сделал в установленный срок, катера уже поступили в распоряжение ведомства.

По словам руководства костромского предприятия, суда были спроектированы исключительно конструкторским бюро завода специально под заказ. Они уникальны и не имеют аналогов в мире. Кроме того, вся комплектация катеров отечественная, на судах установлены оригинальные детали. В частности, была сделана особая разработка – привод угловой поворотной колонки с изменяемым вектором тяги. Подобного в России никто не разрабатывал и не выпускал.

Кроме того, в текущем году костромской завод выполнил заказы практически для всех силовых министерств и ведомств страны. На вооружение силовых структур поступило несколько десятков водных судов различного водоизмещения, произведенных на Костромском судомеханическом заводе.

Для справки:
АО «Костромской судомеханический завод» производит широкий ассортимент катеров: служебные, прогулочные, пассажирские, скоростные, пожарные, буксирные и катера специального назначения с различными вариантами планировки салонов и палубного пространства, внутренней отделки кают, устанавливаемого оборудования и прочего снаряжения.

Освоено серийное производство алюминиевых скоростных катеров «КС - 700» длиной 7,3 метра и «КС - 600» длиной 6,2 метра; круизных катеров «КС - 701» длиной от 7,4 до 8,1 метра. Катера в зависимости от комплектации используются как для активного отдыха на воде, так и в качестве патрульных и аварийно-спасательных средств.

В настоящее время завод имеет современную материально-техническую базу с развитой инфраструктурой судостроительного производства, с высоким уровнем организации труда и управления, что позволяет быстро реагировать на изменяющиеся условия рынка и в сжатые сроки осваивать новые виды изделий, модернизировать выпускаемую продукцию, а также работать по индивидуальным заказам.


Источник новости: Корабли всех времён и народов «korabli.eu»
Версия для печати


архив за 01.12.2017.
архив за 12.2017.
архив за 2017 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop