Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2017/12/01/12_new_boat_bmk/

Костромское предприятие поставило Министерству обороны России 12 новых катеров БМК
01.12.2017 17:08

Костромское предприятие поставило Министерству обороны России 12 новых катеров БМК

Фото: Буксирно-моторные катера
во время строительства,
Костромской судомеханический завод

Костромской судомеханический завод построил по заказу Министерства обороны России 12 буксирно-моторных катеров. Суда уже отправлены заказчику. Об этом 29 ноября 2017 года сообщила пресс-служба губернатора Костромской области.

Как сообщается, буксирные катера предназначены для организации пантонных переправ и переправ техники через реки. 12 судов для Министерства обороны страны завод сделал в установленный срок, катера уже поступили в распоряжение ведомства.

По словам руководства костромского предприятия, суда были спроектированы исключительно конструкторским бюро завода специально под заказ. Они уникальны и не имеют аналогов в мире. Кроме того, вся комплектация катеров отечественная, на судах установлены оригинальные детали. В частности, была сделана особая разработка – привод угловой поворотной колонки с изменяемым вектором тяги. Подобного в России никто не разрабатывал и не выпускал.

Кроме того, в текущем году костромской завод выполнил заказы практически для всех силовых министерств и ведомств страны. На вооружение силовых структур поступило несколько десятков водных судов различного водоизмещения, произведенных на Костромском судомеханическом заводе.

Для справки:
АО «Костромской судомеханический завод» производит широкий ассортимент катеров: служебные, прогулочные, пассажирские, скоростные, пожарные, буксирные и катера специального назначения с различными вариантами планировки салонов и палубного пространства, внутренней отделки кают, устанавливаемого оборудования и прочего снаряжения.

Освоено серийное производство алюминиевых скоростных катеров «КС - 700» длиной 7,3 метра и «КС - 600» длиной 6,2 метра; круизных катеров «КС - 701» длиной от 7,4 до 8,1 метра. Катера в зависимости от комплектации используются как для активного отдыха на воде, так и в качестве патрульных и аварийно-спасательных средств.

В настоящее время завод имеет современную материально-техническую базу с развитой инфраструктурой судостроительного производства, с высоким уровнем организации труда и управления, что позволяет быстро реагировать на изменяющиеся условия рынка и в сжатые сроки осваивать новые виды изделий, модернизировать выпускаемую продукцию, а также работать по индивидуальным заказам.


Источник новости: Корабли всех времён и народов «korabli.eu»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com