Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/01/27/next_imds_vladivostok/

МДМС-2018 окончательно решили приурочить к Дню ВМФ
27.01.2018 17:54

МДМС-2018 окончательно решили приурочить к Дню ВМФ

Фото: восьмой Международный
военно-морской салон в Петербурге
Источник: FlotProm, Никита Григорьев

Организаторы Международного дальневосточного морского салона (МДМС-2018) пока не определились с точной датой проведения выставки, соответствующий документ еще не подписан. Об этом MIl.Press FlotProm сообщил источник в «Рособоронэкспорте», знакомый с ситуацией. Однако известно, что салон приурочат ко Дню ВМФ России, который в этом году отметят 29 июля.

Как заявил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко на организационном совещании 10 января 2018 года, уже достигнута договоренность о том, что МДМС-2018 во Владивостоке пройдет накануне Дня ВМФ.

Гендиректор Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Юрий Фильчёнок отметил, что организаторы рекомендуют провести выставку «в неделю до Дня Военно-морского флота, либо в неделю после».

Салон продлится семь дней. По данным источника Mil.Press FlotProm в администрации Приморского края, предварительно согласованы даты 29 июля – 2 августа, однако окончательного решения пока нет.

В пресс-службах организаторов МДМС – Минпромторга и Минвостокразвития – не смогли назвать корреспонденту издания даты проведения салона. Mil.Press FlotProm не удалось связаться с пресс-службой оператора выставки – фонда «Росконгресс».

В пресс-службе ОАО «Кампо» изданию сообщили, что отсутствие определенных дат мероприятия, а также стоимости аренды выставочных павильонов осложняет возможное участие в салоне предприятий из европейской части России. «Нужно выстраивать логистику и маркетинг, PR-стратегию – все это требует времени, которого у нас остается меньше полугода», – объяснили в компании.

Справка Mil.Press FlotProm

МДМС-2018 пройдет во Владивостоке на Набережной Цесаревича, также под выставочные павильоны временно выделен участок, на котором в будущем планируется постройка рыбного рынка. Стоянку кораблей и катеров организуют у причальной стенки набережной, предусмотрена также установка поперечных понтонов.

Власти Приморья надеются привлечь к участию в салоне 2 тысячи участников и 200 экспонентов, однако сайт выставки пока не запущен.

Салон пройдет в июле 2018 года, сообщается в тексте распоряжения, опубликованного в начале ноября 2017 года на сайте правительства России.

В том же документе говорится, что Международный военно-морской салон в Петербурге запланирован на 2019 год.


Источник новости: Интернет-издание «FlotProm»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com