Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/02/12/tranzas_equipmnt_eug_prim/

Судно «Евгений Примаков», оснащенное навигационным оборудованием Транзас, готово к эксплуатации
12.02.2018 19:48

Судно «Евгений Примаков», оснащенное навигационным оборудованием Транзас, готово к эксплуатации

Фото: навигационная система ТРАНЗАС MFD,
ходовой мостик судна «Евгения Примакова»

Транзас выступил комплексным поставщиком и интегратором радионавигационного оборудования и систем внутрисудовой связи для новейшего высокотехнологичного ледокольного судна снабжения «Евгений Примаков» (принадлежит ПАО «Совкомфлот»). Об этом 08 февраля 2018 года сообщила пресс-служба Транзас.

Как сообщается, «Евгений Примаков» продолжил серию судов снабжения и обеспечения, построенных по заказу ПАО «Совкомфлот» на верфи Arctech Helsinki Shipyard для обслуживания добывающих платформ проекта «Сахалин-2» в Охотском море. Первые три судна серии были приняты в эксплуатацию в течение 2017 года. Все суда серии оснащены оборудованием Транзас.

Технические характеристики «Евгения Примакова» позволяют считать его одним из лучших судов в своем классе. Судно спроектировано для эксплуатации в сложных ледовых и навигационных условиях Дальневосточного морского бассейна. Выполнить эту задачу позволяет установленное на борту новейшее технологическое оборудование.

Ходовой мостик «Евгения Примакова» оборудован навигационной системой ТРАНЗАС MFD, состоящей из 8 многофункциональных рабочих станций с полным комплектом основных приложений, включая картографическую навигационную информационную систему ЭКНИС Navi-Sailor 4000, радиолокационную станцию Navi-Radar 4000, систему отображения навигационной информации Navi-Conning 4000, а также станцию прокладки маршрута Navi-Planner 4000, и систему управления движением судна по траектории TCS 4000, позволяющую при минимальном участии судоводителя удерживать судно при движении относительно запланированного маршрута.

Оснащение судна выполнено в полном соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства (РМРС). Все палубное оборудование имеет температурный допуск для работы при температуре до -35° С.

Установленный Транзасом комплекс оборудования отличает высокая степень интеграции и уровень автоматизации, соответствующий новейшим мировым стандартам. Это особенно важно для эффективного решения задач судовождения и обеспечения оперативного реагирования на возникновение возможных нештатных ситуаций в суровых климатических условиях судоходства в Охотском море.

Отмечается, что после прошедшей в Санкт-Петербурге торжественной церемонии имянаречения и поднятия на борту судна государственного флага Российской Федерации «Евгений Примаков» взял курс к месту постоянной работы на шельфе острова Сахалин.


Источник новости: Корабли всех времён и народов «korabli.eu»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com