Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/03/12/3_new_korvets_for_tof/

ТОФ до 2020 года получит три корвета с крылатыми ракетами «Калибр» – источник
12.03.2018 17:30

ТОФ до 2020 года получит три корвета с крылатыми ракетами «Калибр» – источник

Фото: пуск крылатых ракет «Калибр»
по объектам «Джебхат ан-Нусра» в Сирии
из акватории Средиземного моря.
Источник: © РИА Новости,
Министерство обороны РФ

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС-АВН – Тихоокеанский флот России к 2020 году будет серьезно усилен за счет трех новейших корветов с «Калибрами», сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

Флот также получит модернизированные подлодки, которые будут нести перспективное вооружение, в том числе последние разработки

«В условиях нынешней геополитической обстановки ТОФ продолжает обновление. Три корвета с крылатыми ракетами «Калибр» должны поступить до 2020 года»,– сказал собеседник агентства.

По его словам, речь идет о кораблях проекта 2030 «Громкий», «Резкий» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».

«Флот также получит модернизированные лодки проекта 949. Они будут нести перспективное вооружение, в том числе последние разработки»,– сообщил источник.

Ранее командующий флотом адмирал Сергей Авакянц заявил, что ТОФ получит корвет «Громкий» с крылатыми ракетами «Калибр» в этом году.

«В конце прошлого года мы уже получили первый корабль проекта 20380 корвет «Совершенный». В текущем году флот готовится принять корабль такого же проекта – «Громкий», а затем и усовершенствованного проекта – «Гремящий», – сказал командующий в интервью газете «Красная Звезда».

Командующий также сообщил, что в соответствии с государственной программой вооружения-2027 на судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре для Тихо-океанского флота будут построены четыре малых ракетных корабля проекта 22800 с крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс».

«Эти скоростные малоразмерные и малозаметные корабли водоизмещением порядка 800 тонн придут на смену ракетным кораблям и катерам, которые выслужили или в перспективе выслужат установленные сроки эксплуатации. Не исключено, что ещё несколько подобных кораблей построит для нас «Восточная верфь», – сказал он.

Он также заявил, что тихоокеанцы также скоро начнут осваивать новейшие дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3, первая подлодка поступит в 2019 году.


Права на данный материал
принадлежат «Интерфакс-АВН»


Источник новости: Портал «Новости ВПК»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com