Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/03/13/new_desant_keters_bk-16/

«Калашников» в этом году поставит Росгвардии несколько транспортно-десантных катеров БК-16
13.03.2018 20:05

«Калашников» в этом году поставит Росгвардии несколько транспортно-десантных катеров БК-16

Фото: церемония подъема Военно-морских флагов на двух вошедших в состав Северного флота скоростных транспортно-десантных катерах Д-308 и Д-2110 проекта 02510 (БК-16) постройки АО «Рыбинская верфь». Североморск, 24.02.2018.
Источник: Министерство обороны России

Ижевск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-АВН – На судостроительном заводе «Рыбинская верфь» (входит в группу компаний «Концерн «Калашников») состоялась торжественная закладка скоростного транспортно-десантного катера БК-16 для Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, сообщает медиаресурс концерна в понедельник.

«Сегодня мы закладываем первый катер из серии судов, предназначенных для выполнения специальных задач в сфере деятельности Росгвардии. До конца года мы рассчитываем получить несколько катеров данного проекта», – говорится в сообщении со ссылкой на замдиректора Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Милейко.

«В настоящее время ведутся переговоры о заключении новых контрактов», – отмечается также в сообщении.

Катера проекта БК-16 предназначены для проведения операций в прибрежной зоне, перевозки личного состава, высадки десанта на необорудованное побережье и его огневой поддержки, медицинской эвакуации, оказания помощи терпящим бедствие, для борьбы с пиратством и терроризмом.

По словам гендиректора АО «Рыбинская верфь» Сергея Антонова, которые приводятся в сообщении, «характерными особенностями катера являются возможность перемещения с высокой скоростью, наличие крупного десантного отсека, а также возможность подхода непосредственно к берегу с последующей высадкой бойцов».

«В зависимости от пожеланий заказчика, мы можем поставлять технику в различных вариантах комплектации под решение конкретных войсковых задач», – отметил также С. Антонов.


Права на данный материал
принадлежат «Интерфакс-АВН»

Источник новости: Портал «Новости ВПК»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com