Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/03/22/system_deployment_of_apl/

Минобороны завершает постройку системы базирования подлодок нового поколения
22.03.2018 22:21

Минобороны завершает постройку системы базирования подлодок нового поколения

Фото: Минобороны России

Главное командование ВМФ России продолжает работы по созданию к 2020 году комплексной системы базирования подводных лодок нового поколения (РПЛСН проекта 955, 955а «Борей» и 885 «Ясень»). Об этом говорится в материалах ведомства, опубликованных ко Дню моряка-подводника.

Работа по совершенствованию системы базирования новых кораблей, обеспечивающей все требования к безопасной стоянке и эксплуатации в условиях военно-морских баз, стартовали с начала строительства подлодок.

К настоящему времени в целом завершено строительство первоочередных объектов системы базирования АПЛ нового поколения на Севере в пос. Гаджиево и на Тихом океане в Вилючинске. Оставшиеся объекты строительства, не оказывающие значительного влияния на безопасную стоянку и эксплуатацию подводных лодок, имеют высокую степень готовности и будут введены в эксплуатацию в самое ближайшее время, отмечает пресс-служба военного ведомства.

Одновременно не прекращаются работы по постройке основного пункта базирования «Геопорт» в Новороссийске. По завершении строительства в акватории Геопорта смогут базироваться более 60 единиц боевых и специальных кораблей, в том числе подводных лодок, судов обеспечения Черноморского флота.


Источник новости: Портал «SUDOSTROENIE.INFO»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com