Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/03/27/pass_katamaran_production/

Резидент Свободного порта Владивосток наладил серийное производство пассажирских катамаранов
27.03.2018 00:25

Резидент Свободного порта Владивосток наладил серийное производство пассажирских катамаранов

Фото: © static.politexpert.net

Резидент Свободного порта Владивосток (СВП) наладил серийное производство пассажирских катамаранов нового поколения и планирует уже в 2018 году поставить 15 моделей в зарубежные страны. Стоит отметить, что первый катамаран уже был доставлен московскому заказчику.

Разработкой занимались специалисты компании «Композитное кораблестроение». Создано несколько моделей катамаранов различной модификации и оснащения. Особенностью морской техники резидента СВП является уникальность производства. Ведь каждая модель катамаранов нового поколения выполнены из композитных материалов, что существенно снижает их вес и повышает экономическую значимость за счет уменьшения расходов на производство.

По словам представителя компании, на данный момент разработками предприятия активно интересуются зарубежные заказчики. Представителям «Композитного кораблестроения» уже заключены контракты на поставку десяти судов в европейские государства, и еще пяти в азиатские страны. В частности, наиболее привлекательными иностранные компании считают катамараны Pacifico Adventure 99 и Pacifico 12 Ferry. Эти модели уже прошли все стадии проверок и тестов, поэтому фактически готовы к отправке.

Кроме того, дальневосточное предприятие славится и другими разработками. К примеру, прогулочным катамараном океанского класса Pacifico Voyager 199. Это не менее перспективная разработка. В заключение Волошин сообщил, что государство тщательно следит за успехами предприятия и помогает дальнейшему развитию.


Источник новости: Интернет-издание «Сделано у нас»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com