Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/05/04/new_block-konductor/

ЛУКОЙЛ установил верхнее строение блок-кондуктора на месторождении имени Юрия Корчагина
04.05.2018 23:52

ЛУКОЙЛ установил верхнее строение блок-кондуктора на месторождении имени Юрия Корчагина

Фото: © www.lukoil.ru

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило установку верхнего строения блок-кондуктора на опорное основание в рамках второй очереди освоения месторождения имени Юрия Корчагина в российском секторе Каспийского моря.

Блок-кондуктор (мини-платформа) предназначен для бурения скважин с целью разработки запасов восточной части месторождения. Начало бурения в рамках второй очереди освоения месторождения запланировано на май 2018 года.

Строительство блок-кондуктора ведет ООО «Каспийская гидротехническая компания». Субподрядчиком компании по данному контракту выступает «Астраханское судостроительное производственное объединение».

Помимо технологического оборудования, на блок-кондукторе размещены системы безопасности, помещения для временного пребывания обслуживающего персонала и вертолетная площадка. Работа объекта практически полностью автоматизирована – предусмотрено всего 8 рабочих мест.

Нефть и газ через систему подводных трубопроводов будут перекачиваться на основную платформу для подготовки и последующей отгрузки на берег.


Источник новости: Интернет-издание «Сделано у нас»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com