Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/05/22/tanker_akad_pashin_trials/

Танкер «Академик Пашин» приступил к ходовым испытаниям
22.05.2018 18:54

Танкер «Академик Пашин» приступил к ходовым испытаниям

Фото: средний морской танкер «Академик Пашин»

Специалисты Невского судостроительно-судоремонтного завода приступили к ходовым испытаниям танкера «Академик Пашин», предназначенного для Минобороны РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Средний морской танкер «Академик Пашин» проекта 23130 стр. №901 приступил к заводским ходовым испытаниям на Ладожском озере. Строительство среднего морского танкера «Академик Пашин» осуществляется в соответствии с государственным контрактом для Министерства обороны Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Танкер представляет собой однопалубное судно с двойным корпусом в районе грузовых танков, способное плавать, в том числе в северных морях. Судно предназначено для приема, хранения, транспортировки и передачи жидких грузов (дизельного топлива, мазута, керосина, моторного масла, воды) и сухих грузов.

Невский судостроительно-судоремонтный завод расположен в 40 км от Санкт-Петербурга в городе Шлиссельбург на левом берегу Невы и является одним из старейших предприятий водного транспорта на северо-западе РФ. Судостроением занимается с 1952 года. Выполняет строительство морских и речных судов различного типа и назначения и все виды судоремонта.


Источник новости: Интернет-издание «Военно-промышленный курьер»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com