Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/07/16/motors_for_lk-60_to_ural/

Большую часть работ по двигателям для ледоколов ЛК-60 предложили перенести на Урал
16.07.2018 19:18

Большую часть работ по двигателям для ледоколов ЛК-60 предложили перенести на Урал

Фото: ледокол «Арктика»
проекта 22220 (ЛК-60Я)

Глава ОСК Алексей Рахманов прокомментировал возможный перенос работ по изготовлению двигателей для ледоколов ЛК-60 из Санкт-Петербурга на Урал.

Перенос большей части работ по двигателям для ледоколов ЛК-60 с «Киров-Энергомаша» (изготавливает для ледокола паротурбинные установки) на Уральский турбинный завод (УТЗ, входит в холдинг «Ротек») считается целесообразным, передает ТАСС со ссылкой на президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова.

«Наши ледоколы уже ждут эти турбины. Я рад видеть, что работа на УТЗ практически завершена. Теперь главную скрипку играют наши санкт-петербургские партнеры, которые должны собрать готовый паротурбинный агрегат. К великому сожалению, работу они делают не так хорошо, как уральские коллеги, поэтому нам очень бы хотелось, чтобы Уральский турбинный завод в будущем взял на себя еще больший объем работ, поскольку впереди нас ждет еще два ледокола ЛК-60 и, скорее всего, два ледокола ЛК-120, которые потребуют похожих решений. Должен появиться реальный надежный поставщик, который сможет сделать эту работу целиком, от начала и до конца», – сказал Рахманов.

Ранее стало известно, что Уральский турбинный завод завершил изготовление четырех паровых турбин ТНД-17 для ледоколов «Урал» и «Сибирь». Впоследствии их установят в корпуса ледоколов на Балтийском заводе.


Источник новости: Портал «Корабел.ру»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com