Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/07/27/kronshtadt_navigat_system/

Группа «Кронштадт» поставит навигационно-тактический комплекс для корабля береговой охраны
27.07.2018 20:24

Группа «Кронштадт» поставит навигационно-тактический комплекс для корабля береговой охраны

Фото: корабль береговой охраны проекта 22460

Группа «Кронштадт» заключила договор на поставку навигационно-тактического комплекса (НТК) для нового сторожевого корабля проекта 22460. Корабль строит ПАО «Судостроительная фирма «Алмаз». Об этом сообщает пресс-служба Группы.

НТК «ТРИМС-22460» – это интегрированный автоматизированный корабельный комплекс, объединяющий технические средства навигации, освещения морской обстановки, связи, управления движением и координированным маневрированием корабля.

Современный НТК разработки и производства Группы «Кронштадт» будет создан с учетом всех требований заказчика. Интеграция навигационно-тактического комплекса с различными корабельными системами и оборудованием (радарами, эхолотами, лагами и т.д.) позволит значительно расширить круг решаемых задач. При разработке НТК широко применялись сетевые компьютерные технологии, что дало возможность сократить объем кабельных трасс, повысить уровень информационного обеспечения и комфортности несения службы.

«Очередной контракт на поставку НТК «ТРИМС» – доказательство востребованности продукции Группы «Кронштадт» современным российским флотом. Разработанный нами навигационно-тактический комплекс отлично показал себя на предыдущих кораблях проекта. Большой опыт в данной сфере и современные технологии производства позволяют нам успешно выполнять сложные наукоемкие заказы для самых разных судов», – отметил Кирилл Дыбко, исполнительный директор компании.

В настоящее время специалисты Группы «Кронштадт» выполняют пуско-наладочные работы по установке НТК «ТРИМС-22460» на строящихся кораблях береговой охраны. Кроме того, многие корабли данной серии, оборудованные навигационно-тактическими комплексами «ТРИМС-22460», успешно выполняют задачи по охране государственных границ в составе береговой охраны ФСБ РФ.

Группа «Кронштадт» объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа «Кронштадт» входит в состав АФК «Система», являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com