Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/08/07/lotos_get_foreign_equipm/

Судостроительный завод «Лотос» благодаря таможенным преференциям получил иностранное оборудование
07.08.2018 23:29

Судостроительный завод «Лотос» благодаря таможенным преференциям получил иностранное оборудование

Фото: судостроительный завод «Лотос»

Судостроительный завод «Лотос» (входит в ОСК) первым в отрасли воспользовался льготами свободной таможенной зоны. Об этом передает пресс-служба ОСК.

Астраханское предприятие строит суда с использованием иностранных комплектующих.

С таможенными льготами были поставлены основные узлы и агрегаты для строящихся судов проекта RST 25/7, такие как винто-рулевые колонки и подруливающие устройства (производство компании Schottel), а также главные двигатели (компания Wartsila) и пожарные системы (Wilhelmsеn Ships Service).

Судоверфь с 2014 года является резидентом особой экономической зоны «Лотос», пользуется рядом преференций в налоговых и таможенных отраслях.

Судостроительный завод «Лотос» продолжает строительство двух танкеров-химовозов проекта RST 25/7. Суда дедвейтом 6613/5132 тонн предназначены для смешанных (река-море) перевозок наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, а также масел и химгрузов без ограничения по температуре вспышки. Контракт был подписан с ЗАО «Гознак-лизинг» и судоходной компанией ООО «ВОЛГОТРАНС».

Для поставки иностранного оборудования на танкеры и проведения таможенного оформления товаров на предприятие применяется процедура «свободная таможенная зона», или как её ещё называют, декларация «ИМ-78». В этом случае ввозная пошлина на импортное оборудование с НДС не уплачивается. Данная процедура впервые была использована заводом «Лотос» на территории Российской Федерации в рамках судостроения и судоремонта.


Источник новости: Портал «Корабел.ру»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com