Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2018/12/05/diesel_m150_pulsar/

Семейство дизельных двигателей М150 «Пульсар» в судовом исполнении направлено на серию испытаний
05.12.2018 17:16

Семейство дизельных двигателей М150 «Пульсар» в судовом исполнении направлено на серию испытаний

Фото: судовой двигатель М150 «Пульсар»

Семейство дизельных двигателей нового поколения М150 «Пульсар» в судовом исполнении, созданных на ОАО «Звезда», направлено на серию заводских испытаний, сообщили специалистам Центра импортозамещения и локализации судового комплектующего оборудования ЦНИИ «Курс» (Центр СКО) на предприятии.

Двигатели М150 «Пульсар» представляют собой линейку высокооборотных дизельных двигателей многоцелевого назначения, предназначенных, в том числе для пропульсивных комплексов корабельно-катерного состава ВМФ, судов гражданского флота и дизель-генераторных установок.

Семейство «Пульсар» разработано с применением лучших технических решений мирового дизелестроения и способно полностью обеспечить реализацию программы импортозамещения для безусловного выполнения государственного оборонного заказа по дизельным двигателям и дизель-генераторным установкам в мощностном диапазоне 400-1700 кВт.

ПАО «Звезда» – крупнейший в России производитель легких компактных высокооборотных дизельных двигателей многоцелевого назначения. Предприятие основано в 1932 году и располагается в Санкт-Петербурге.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com