Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2019/08/12/floating_energoblock_ind/

«Севмаш» может построить наплавной энергоблок для Индии
12.08.2019 22:51

«Севмаш» может построить наплавной энергоблок для Индии

Фото: Работа «Севмаша» /
«Севмаш», ПО ОАО

Представители «Севмаша» приняли участие в Российско-индийском деловом форуме в г. Нью-Дели с целью обмена опытом лучших мировых практик в области судостроения.

Мероприятие проходило в рамках Международного семинара «Nation Building through Shipbuilding», организуемого Федерацией торгово-промышленных палат Индии (FICCI). В конференции участвовали представители судостроительных и судоремонтных предприятий, конструкторских бюро, НИИ, портов, профильных министерств России и Индии. Об этом сообщает пресс-служба ПО ОАО «Севмаш».

Форум, направленный на развитие российско-индийского сотрудничества, стал так называемым «плацдармом для идей» и рассмотрения возможности заказа проектирования и строительства различных морских объектов, жизненно важных для сбалансированного роста экономики и национальной безопасности Индии.

Ведущий специалист отдела гарантии и сервиса по ВТС и заказов гражданского назначения «Севмаша» Алексей Глухов выступил на форуме с докладом об изготовлении наплавного энергоблока приливной электростанции. В этой сфере у предприятия есть успешный опыт строительства энергоблока для Кислогубской приливной электростанции – первой ПЭС в России. В 2006 году она была запущена в эксплуатацию в Баренцевом море.


Источник новости: Портал «Корабел.ру»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com