-->
Российское судостроение
Компания Prysmian. Производство судовых кабелейКто есть ктоВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

«Владимир Емельянов» совершил переход из Петербурга в Балтийск для завершения программы испытаний
18.10.2019 18:07

«Владимир Емельянов» совершил переход из Петербурга в Балтийск для завершения программы испытаний

Фото: построенный на АО
«Средне-Невский судостроительный завод»
(СНСЗ) для ВМФ России морской тральщик
«Владимир Емельянов» (заводской номер 524)
проекта 12700 выходит на заводские
ходовые испытания. Кронштадт, 27.09.2019.
Источник изображения: Curious /
forums.airbase.ru

ЦАМТО, 15 октября. Новейший корабль противоминной обороны «Владимир Емельянов» проекта 12700, построенный для ВМФ России на Средне-Невском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге, прибыл в Балтийск для завершения программы испытаний.

Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов на плановом совещании по выполнению гособоронзаказа, состоявшемся в Адмиралтействе, заслушал доклад о ходе испытаний корабля ПМО «Владимир Емельянов» и графике строительства следующих кораблей серии этого проекта.

Планируется, что в текущем месяце корабль пройдет в акватории Балтийского моря второй этап заводских ходовых испытаний и в ноябре выполнит программу государственных испытаний, после чего до конца 2019 года будет принят в состав Военно-морского флота.Первый этап заводских ходовых испытаний корабль ПМО «Владимир Емельянов» отработал в акватории Финского залива.

Ранее, на рабочем совещании по строительству и испытаниям надводных кораблей для ВМФ России, которое состоялось в Адмиралтействе, Николаю Евменову было доложено о завершении первого этапа модернизации производственных мощностей Средне-Невского судостроительного завода (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), что позволит предприятию соответствовать графику строительства и передачи флоту ежегодно двух кораблей ПМО проекта 12700.

По словам генерального директора судостроительного завода Владимира Середохо, «второй этап модернизации и развития производственных мощностей завода позволит уже в ближайшей перспективе выйти на строительство 3 кораблей ПМО в год, что отвечает программе оснащения минно-тральных сил Военно-морского флота кораблями проекта 12700, обладающими самыми современными характеристиками».

Корабли противоминной обороны проекта 12700 строятся Средне-Невским судостроительным заводом по заказу ВМФ РФ. Они обладают самым большим корпусом из композитных материалов. Проект 12700 «Александрит» разработан Центральным морским конструкторским бюро «Алмаз». Эти корабли предназначены для борьбы с современными морскими минами, обнаруживать которые они могут как в воде морских акваторий, так и в морском грунте. При этом корабль может не входить в опасную зону – поиск, идентификация и уничтожение опасных объектов осуществляется дистанционно. Для этого корабли ПМО проекта 12700 оснащены самыми современными техническими средствами, в состав которых входит безэкипажный противоминный катер, а также телеуправляемые и необитаемые автономные роботизированные подводные аппараты.

Планируется, что в период до 2030 года ВМФ получит в свой состав несколько десятков кораблей ПМО проекта 12700, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.


Права на данный материал
принадлежат ЦАМТО

Источник новости: Портал «Новости ВПК»
Версия для печати


архив за 18.10.2019.
архив за 10.2019.
архив за 2019 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop