Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2019/12/02/new_crabber_keel-laying/

Первое судно-краболов заложили во Владивостоке
02.12.2019 22:37

Первое судно-краболов заложили во Владивостоке

Фото: Фото с церемонии закладки
краболова на «Восточной верфи» /
администрация Приморского края

Торжественная церемония закладки первого краболова проекта 03141, строящегося на Дальнем Востоке в рамках государственной программы «квоты в обмен на инвестиции», состоялась во вторник, 26 ноября, на судостроительном предприятии «Восточная верфь» во Владивостоке.

Краболов для компании «Дальневосточное побережье» будут строить во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, краболовное судно построят для ООО «Дальневосточное побережье» (Хабаровск). Всего на АО «Восточная верфь» для компании будут построены семь рыбопромысловых судов: два судна для добычи и транспортировки краба в живом виде, два судна процессора для добычи и переработки краба и три ярусолова для промысла трески. Контракт на строительство краболовов уже заключен.

Рыбопромысловое судно, закладка которого состоялась 26 ноября, можно будет использовать для добычи и перевозки живого краба, как краболов-процессор, ярусолов, креветколов. Район плавания неограниченный, ледовый класс предусматривает регулярную эксплуатацию в мелкобитом льду толщиной до полуметра. Длина судна составляет 63 метра, ширина – 10,6 метра. Размеры корпуса выбраны с учетом характеристики волн в северной части Тихого океана и прилегающих к нему морей, что позволит обеспечить отличные мореходные качества судна. Численность экипажа в варианте «живовоз» – 21 человек, в варианте «процессор» – 30 человек. Максимальная скорость – 14,5 узлов, автономность – 45 суток.


Источник новости: Портал «Корабел.ру»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com