-->
Российское судостроение
Выставочная компания Кто есть ктоВсе предприятия судостроения
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Шойгу: РФ строит высокотехнологичный военный флот для ответа на любые провокации
18.01.2020 20:16

Шойгу: РФ строит высокотехнологичный военный флот для ответа на любые провокации

Фото: ВМФ РФ.
Источник изображения:
© Александр Демьянчук/ТАСС

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 января. /ТАСС/. Россия строит высокотехнологичный Военно-морской флот (ВМФ), в том числе и для того, чтобы ни один провокационный вызов не остался без ответа. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг на научно-практической конференции «Российский ВМФ в ХХI веке» в Севастополе.

Министр обороны заявил, что для этого имеется научный потенциал, опытные инженеры и рабочие, а также хорошо подготовленный личный состав

«Сегодня растущее присутствие России в Мировом океане вызывает раздражение у отдельных ведущих держав, которые активизировали борьбу за доступ к сырьевым ресурсам. С тем, чтобы отвечать на любые провокационные действия наших оппонентов, мы строим современный высокотехнологичный Военно-морской флот. Для этого у нас есть мощный научный потенциал, опытные инженеры и рабочие, хорошо подготовленный личный состав», – сказал Шойгу.

Министр отметил, что на конференцию приглашены руководители предприятий и научно-исследовательских организаций оборонно-промышленного комплекса, генеральных конструкторов, которые занимаются созданием военно-морской техники.

«Такое широкое представительство позволит нам более детально рассмотреть проблемные вопросы, выработать предметные подходы к их решению. Не сомневаюсь, что сегодня состоится интересный и конструктивный диалог. Рад приветствовать вас в Севастополе – городе русской морской славы», – сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что «Военно-морской флот всегда был символом сильного российского государства, важнейшей составляющей обеспечения национальной безопасности».

Конференция

По словам замминистра обороны РФ Алексея Криворучко, на конференции обсуждались вопросы развития Военно-морского флота России и военного кораблестроения. «Особое внимание было уделено вопросам, посвященным внедрению на предприятиях промышленности новейших технологий в процессы проектирования, создания и серийного строительства перспективных кораблей, новейших образцов вооружения и летательных аппаратов», – сказал он.

Также были затронуты вопросы создания комплексных программ развития систем вооружения ВМФ, строительства кораблей различных классов, в том числе перспективных судов обеспечения вспомогательного флота, разработки современных систем вооружения для береговых войск и морской авиации ВМФ, добавил Криворучко.

Он сообщил, что научно-практическая конференция «Российский ВМФ в ХХI веке» прошла в Черноморском высшем военно-морском училище имени П.С. Нахимова. «Здесь была развернута выставка моделей новейших кораблей различных классов ближней и дальней морских зон, современных и перспективных образцов ракетного и торпедного вооружения, противоминных средств, а также образцов беспилотных и пилотируемых летательных аппаратов», – сказал заместитель министра.

В работе конференции приняли участие главнокомандующий ВМФ России, командование четырех флотов и Каспийской флотилии, руководители предприятий ОПК, специализирующихся на строительства кораблей и судов, а также разработке систем вооружения в интересах ВМФ России, сообщил Криворучко.


Права на данный материал
принадлежат ТАСС

Источник новости: Портал «Новости ВПК»
Версия для печати


архив за 18.01.2020.
архив за 01.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop