Все новости
На «Северной верфи» началась резка металла для очередного траулера
02.06.2020 00:54
Фото: траулер «Капитан Соколов» проекта 170701 / «Наутик Рус», ООО
Резка металла для строительства шестого морозильного траулера-процессора проекта 170701 стартовала на заводе «Северная верфь». Как сообщает пресс-служба предприятия, траулер заказала компания «Карат-1», которая входит в группу «Норебо».
Шестой траулер проекта 170701 построят на «Северной верфи».
«Это судно завершит партию траулеров, предназначенных для лова и переработки рыбы в северо-западной Атлантике. Следующие четыре траулера проекта 170701 будут строиться для работы на Дальнем Востоке. Флот для двух регионов будет иметь небольшие отличия в оборудовании, обусловленные разными видами добываемых рыб», – говорится в сообщении.
Суда предназначены для лова рыбы донными и пелагическими тралами, ее полной переработки и хранения на судне. Многофункциональная современная рыбоперерабатывающая фабрика, устанавливаемая на траулеры, позволит производить замороженное в море филе и другие виды рыбной продукции, а также консервы из печени трески, рыбную муку и другие субпродукты.
«Северная верфь» получила в общей сложности 14 заказов на строительство рыболовных судов: 10 – для группы «Норебо» и четыре ярусолова-процессора («Гандвик-1», «Гандвик-2», «Гандвик-3» – для РК «Вирма»; «Марлин» – для ООО «Глобус»).
Источник новости: Портал «Корабел.ру»
Версия для печати
архив за 02.06.2020.
архив за 06.2020.
архив за 2020 год.
|