Все новости
Скоростное пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М» спущено на воду на «Вымпеле»
12.06.2020 00:49
Фото: морское пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) «Комета 120М»
Судостроительный завод «Вымпел» (входит в Группу компаний «Калашников», г. Рыбинск, Ярославская область) 9 июня спустил на воду морское пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) «Комета 120М», сообщила пресс-служба предприятия.
«Комета» развивает скорость до 65 км/ч и может перевозить за один рейс до 120 человек. На судне созданы все условия для комфорта пассажиров. Салоны эконом- и бизнес – класса имеют систему кондиционирования воздуха и выполнены из современных вибропоглощающих материалов. В них установлены кресла авиационного типа с откидными спинками и складными столиками. В каждом кресле есть разъёмы USB для зарядки мобильных устройств. В кормовом салоне имеются комфортабельные диваны, барная стойка, телевизоры. В багажных помещениях предусмотрены полки с ремнями для размещения и крепления багажа пассажиров. В связи с требованиями РМРС на судне выполнено двойное остекление с защитой от возгорания.
После спуска на воду «Комете» предстоит пройти швартовные испытания, затем будет проведена её транспортировка на Чёрное море для проведения ходовых испытаний.
Напомним, что движение «Кометы 120М» по маршруту Севастополь-Ялта было открыто в 2018 году. За два навигационных периода 2018-2019 годов она перевезла более 60 тыс. пассажиров.
Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати
архив за 12.06.2020.
архив за 06.2020.
архив за 2020 год.
|