-->
Российское судостроение
Выставочная компания Кто есть ктоТехнологии
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Буксиру-спасателю проекта NE011 присвоено название «Николай Семенченко»
20.06.2020 23:42

Буксиру-спасателю проекта NE011 присвоено название «Николай Семенченко»

Фото: буксир-спасатель
проекта NE011

Морскому противопожарному буксиру-спасателю проекта NE011 присвоено название «Николай Семенченко». Как сообщает Федеральное агентство морского и речного флота (Росморречфлот) в официальном аккаунте в Instagram, капитан порта Астрахань ФГБУ «АМП Каспийского моря» провёл процедуру в соответствии с Положением о порядке присвоения названий морским судам.

Судно строится на Ахтубинском судоремонтном заводе для Морспасслужбы

Судно названо в честь начальника технического отдела Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» – Николая Семенченко.

Буксир строится на Ахтубинском судоремонтом заводе (входит в ООО «Объединенные Верфи Вега») по заказу ФКУ «Дирекция госзаказчика» для Морской спасательной службы. Сдача судна запланирована на сентябрь 2021 года.

Судно данного проекта предназначено для буксировки несамоходных плавсредств, установки и снятия знаков плавучей и береговой судоходной обстановки, заводки и подъема якорей, перевозки грузов на рабочей палубе, обеспечения работы дноуглубительного флота, обеспечения гидростроительных работ, доставки и развертывания средств ЛАРН, а также помощи в тушении пожаров.

Район плавания – морская акватория и внутренние водные пути. Предполагается использовать судно при плавании в мелкобитом разреженном льду толщиной до 70 см, а также за ледоколом в сплошном льду толщиной до 65 см.

Добавим, церемония закладки морского противопожарного буксира-спасателя проекта Ne011 для ФБУ «Морспасслужба» состоялась 22 января 2020 года. Проект разработан АО «Нордик Инжиниринг».

Группа компаний «Вега» создана в 2004 году. В ее состав входят: «Управляющая компания «Вега», «Объединенные Верфи Вега», «Волжский судостроительно-судоремонтный завод», «Ахтубинский судостроительно-судоремонтный завод», «Балаковский судостроительно-судоремонтный завод».

Основные направления деятельности группы компаний: судостроение (крупнотоннажный сухогрузный и нефтеналивной, самоходный и несамоходный флот, нефтеналивные танкеры класса «река-море», сухогрузные и нефтеналивные баржи, земснаряды, плавучие насосные станции для орошения полей, док – кессоны, плавучие зачистные станции, понтоны различный типов, пассажирский флот); переоборудование (модернизация, реновация) различных типов судов; комплексный ремонт судов (корпус, движительный комплекс, винторулевой комплекс, трубопроводы, системы и механизмы, очистка и окраска корпуса) и другие работы; судовое машиностроение (широкая номенклатура), металлообработка, изготовление металлоконструкций различных видов; зимний отстой и комплектация судов, выходящих в прибрежные районы, оборудованием и материалами в соответствии с требованиями Регистра.


Источник новости: Информационный портал «PortNews»
Версия для печати


архив за 20.06.2020.
архив за 06.2020.
архив за 2020 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop