Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2020/06/29/hovercraft_mars-25_trials/

Судно на воздушной подушке «Марс-25» завершило ходовые испытания
29.06.2020 23:42

Судно на воздушной подушке «Марс-25» завершило ходовые испытания

Фото: ходовые испытания
пассажирского судна
на воздушной подушке «Марс-25»

Все системы, механизмы, радиотехническое и навигационное оборудование показали успешную работу. Заявленные характеристики подтвердили полное соответствие. Сами испытания проводились в акватории рек Волга и Ока.

АО «Флот» завершило ходовые испытания пассажирского судна на воздушной подушке «Марс-25». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В настоящее время СВП возвратилось на завод, где на нём будет завершена отделка пассажирского салона и установлено доп. оборудование. Далее состоится передача заказчику.

Судно предназначено для круглогодичных перевозок пассажиров в светлое время суток на внутренних водных бассейнах разряда "О", в морских прибрежных районах с удаленностью не более 2 морских миль от берега, а также на снежных и грунтовых поверхностях без ограничения их несущей способности при температуре наружного воздуха от -35°С до +55°С. Конструктивный тип – судно на воздушной подушке скегового типа с надувными скегами и надувными бортами, с носовым и кормовым гибкими ограждениями.

Характеристики: длина 14 м, ширина 5,06 м, высота надводного борта 0,9 м, полезная грузоподъемность 3 тыс. 350 кг, экипаж 2 чел, пассажировместимость 25 чел., дальность хода на воздушной подушке 500 км, эксплуатационная скорость 50 км/ч, максимальная допустимая, эксплуатационная скорость ветра 15 м/с, максимальная допустимая эксплуатационная высота волны 1,5 м.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com