-->
Российское судостроение
Выставочная компания Кто есть ктоКаталог сайтов зарубежных компаний
English Version Home


Минисайты предприятий
Компания ООО «СПБ Марин»

Ярославский CCЗ

"Комплексный технический сервис"

Cеверное ПКБ

ООО "Балтсудосервис"

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Продукция компании FireSeal

Новости партнеров
Все новости

Третий краболов для компании «Русский Краб» заложен на Онежском ССЗ
06.02.2021 01:31

Третий краболов для компании «Русский Краб» заложен на Онежском ССЗ

Фото: закладка киля
третьего краболовного судна
проектной серии CCa 5712LS

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе в Петрозаводске (Республика Карелия) 2 февраля состоялась закладка киля третьего краболовного судна проектной серии CCa 5712LS (строительный номер 503), которую верфь строит по заказу Группы компаний «Русский Краб» в рамках программы инвестквот. В серии – семь судов для вылова и перевозки живого краба. Об этом сообщила пресс-служба заказчика.

В церемонии закладки киля приняли участие заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики Дмитрий Родионов, руководство и трудовой коллектив АО «ОССЗ», представители заказчика и проектанта.

Евгений Гавриш, технический директор ГК «Русский Краб», в своем приветственном слове сказал, что строительство краболовов – знаковое событие для крабопромысловой и судостроительной отраслей страны. «Создание судов, спроектированных специально для добычи краба, стартовало с введением инвестиционного порядка распределения квот. Ранее на этом промысле использовали переоборудованные рыболовецкие суда. Строительство краболовов – инновационный проект, который существенно повысит эффективность и безопасность добывающего флота и усилит компетенции судостроителей», – отметил он.

Проект краболовного судна CCa 5712LS разработан компанией «Дамен Инжиниринг» (г. Санкт-Петербург) на основе технического задания и при участии специалистов ГК «Русский Краб». Суда будут оснащены современным промысловым и технологическим оборудованием, повышающим показатели жизнеспособности и сохранности улова. Процесс добычи и транспортировки живой продукции на новых судах будет соответствовать лучшим мировым экологическим практикам. Значительное внимание уделено организации пространства для команды: предусмотрена шумоизоляция в помещениях жилого блока, комфортный камбуз, сауна.

Программа по строительству краболовного флота реализуется ГК «Русский Краб» в рамках инвестиционных обязательств, предусмотренных аукционным распределением долей квот на добычу промысловых видов краба. Новый флот группы составят 10 судов, семь из них построит АО «ОССЗ». Кили головного и первого серийного судов были заложены в июне и декабре 2020 года.


Источник новости: Информ. бюллетень «Судовое снабжение и обслуживание»
Версия для печати


архив за 06.02.2021.
архив за 02.2021.
архив за 2021 год.

Обзоры
Интервью
Публикации
Научные статьи
Видео

Добавить предприятие в базу
Выставка-продажа
Лучшие в России модели судов по разумным ценам

Предлагаем лучшие катера и яхты из Европы

Лучшие яхты мира

Объявления
Баннеры портала
Перевод технических текстов
Новости судостроения "КлубСМИ Северодвинский канал"

На Севмаш прибывает группа московских школьников
К ситуации о поставках топлива
Гособоронзаказ под контролем

ПредставляемООО «Гейзер-Телеком»


ПредставляемООО "Балтсудосервис"


ПредставляемFabryka Mebli Okretowych FAMOS

Журнал "Морская радиоэлектроника"

Новости Северодвинска




Купит ли Россия Мистраль?
 Да
 Нет
 Смешно
 Грустно



BackTop