Российское судостроениеhttp://www.shipbuilding.ru/

Напечатанно со страницы : http://shipbuilding.ru/rus/news/russian/2021/12/06/linr_piotr_velikiy_trials/

Круизный лайнер «Петр Великий» приступает к ходовым испытаниям
06.12.2021 20:38

Круизный лайнер «Петр Великий» приступает к ходовым испытаниям

Теплоход «Петр Великий»
после спуска на воду /
Фото: Сайт Московского речного пароходства

Объединенная судостроительная корпорация начинает ходовые испытания пассажирского пятизвездочного круизного лайнера «Петр Великий», который строится на астраханском судостроительном заводе «Лотос».

Как сообщает Российская газета, проект реализуется по заказу Московского речного пароходства, передать судно компании планируется в апреле 2022 года. Объявлено, что теплоход будет возить туристов по Черному и Каспийскому морю с заходом в порты иностранных государств. Но пока на круизных маршрутах предстоящей навигации «Петр Великий» не фигурирует.

Во время ходовых испытаний нужно проверить работу главного двигателя, рулевых и якорных устройств, навигации и связи, маневренность судна в различных климатических условиях Волго-Каспия. Испытания продлятся 7 – 10 дней, потом начнется обустройство на судне гостиничного комплекса.

Региональные власти рассчитывают, что лайнер станет флагманом круизного сообщения в Каспийском море. «Появятся дополнительные возможности для комфортабельного и познавательного отдыха. На новый уровень выйдут богатые исторические и этнокультурные связи стран каспийской пятерки», – отмечается на сайте областного правительства.


Источник новости: Портал «Корабел.ру»


© 2016 Shipbuilding.ru
Email: 9673031@gmail.com